12.03.2022

Столичное «Динамо» разгромило «Арсенал» в гостях, Смолов снова забил

Федор Смолов забил третий гол в четырех матчах после возвращения в «Динамо»

Федор Смолов готов встать на коньки. Фото: РПЛ

В субботу, 12 марта, столичное «Динамо» встретилось с «Арсеналом» в Туле в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Сандро Шварца.

Вперед на 14-й минуте вышли динамовцы. Отличился Федор Смолов, который подловил защитника туляков Ивана Новосельцева на ошибке — тот не глядя отдал пас назад вратарю. Смолов в тот момент находился в штрафной площади туляков — он перехватил мяч и спокойно вкатил мяч в пустые ворота «Арсенала». Этот гол стал для Смолова третьим в четырех матчах после возвращения в «Динамо».

На 30-й минуте «Арсенал» выровнял шансы команд. Замбийский футболист Эванс Кангва получил пас от Джордже Деспотовича и из пределов штрафной пробил в нижний угол ворот «Динамо». Главный арбитр встречи Ян Бобровский не сразу засчитал гол. Ему пришлось прибегнуть к помощи VAR.

Вернувшись с перерыва «Динамо» раздухарилось. Спустя минуту после выхода из раздевалки Арсен Захарян вывел команду вперед, а на 75-й минуте он заработал для команды пенальти. К точке пошел Даниил Фомин — вратарь «Арсенала» не смог отбить удар. Отметим, что Фомин реализовал все пенальти в своей карьере.

Точку в матче на последней добавленной ко второму тайму минуте поставил Константин Тюкавин.

Московское «Динамо» набрало 42 очка, сократив отставание от лидирующего «Зенита» до двух баллов. Тульский «Арсенал» не может победить на протяжении четырех матчей и с 20 очками располагается на 20-й строчке.