07.08.2022

«Динамо» разобралось с «Крыльями Советов»

Москвичи уверенно взяли три очка

«Динамо» забирает из Самары три очка. Фото: ФК «Динамо»

Московское «Динамо» на выезде уверенно разобралось с самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:0.

Бело-голубые отправились в вояж без двух своих ключевых игроков: из-за дисквалификации тренерский штаб остался без Арсена Захаряна, а Даниил Фомин пока находится в лазарете.

Зато с первых минут появился хавбек Лука Гагнидзе, который и поучаствовал в первом мяче москвичей. Хавбек сделал хороший навес с углового, а защитник Роберто Фернандес искусно переправил снаряд в сетку ворот.

Во второй 45-минутке «Динамо» смогло упрочить свое лидерство. Никола Моро отдал хорошую передачу, а Вячеслав Грулев сумел обыграть вратаря, а затем закатить мяч в уже пустые ворота.

Самарцы под занавес встречи попытались забить, голкипера гостей Антона Шунина «прошил» Максим Витюгов, но после перепроверки данного момента взятие ворот пришлось отменить.

Три очка позволили «Динамо» взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Крылья Советов» обосновались на десятой строчке.