12.09.2021

«Динамо» сенсационно проиграло «Нижнему Новгороду»

«Зенит» отрывается в турнирной таблице

Александр Кержаков уже неплохо пошумел в РПЛ. Фото: Официальный сайт Премьер-лиги

Московское «Динамо» неожиданно уступило «Нижнему Новгороду» — 1:2. Денис Макаров открыл счет еще в начале матча, а во втором тайме гости не смогли реализовать пенальти, но все-таки добыли победу, забив два гола в концовке.

РПЛ, 7-й тур

«Динамо» — «Нижний Новгород» — 1:2 (1:0)

Гол: Макаров 13 – Горбунов 75, Калинский 83

У «Динамо» один из самых молодых составов в Премьер-лиге, и команда в себе сочетает и привлекательный футбол и расточительность при реализации моментов. Хозяева поля владели инициативой, создавали опасные ситуации, и забили гол уже в начале матча – Макаров отличился ударом из-за штрафной. Но во втором тайме «НН» заметно прибавил, и сначала добился права на пенальти. Удар с 11 метров Сулейманов смазал.

Но «Динамо» все равно  в концовке встречи упустило победу,  а потом и ничью. Сначала на 75-й минуте Горбунов убойным ударом из центра штрафной сравнял счет, а затем Калинский забил тот самый гол, который принес сенсационную победу гостям. При этом хозяева поля могли спастись. На 89-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Но Н’Жи не сумел переиграть голкипера «НН» Нигматуллина. А в последние минуты атаковавшие динамовцы не смогли спасти матч.

Таким образом «Динамо» уступило команде Александра Кержакова и отстало от лидирующего «Зенита» на 4 очка.