19.04.2022

«Динамо» стало первым полуфиналистом Кубка России, победив «Балтику» в серии пенальти

Победитель определился в серии послематчевых пенальти

Футболисты московского «Динамо» добыли путевку в полуфинал Кубка России.
Футболисты московского «Динамо» добыли путевку в полуфинал Кубка России. Фото: ФК «Динамо»

Московский клуб «Динамо» по пенальти победил калининградскую «Балтику» в четвертьфинальном матче Бетсити Кубка России по футболу. Матч состоялся в Калининграде и завершился со счетом 2:1 в пользу столичного клуба.

Счет в матче в первом тайме открыл Денис Макаров. Он поразил ворота на 35-й минуте, реализовав передачу Себастьяна Шиманьски. «Балтика» вернулась в игру только к концу матча. На 84-й минуте точен был Ишхан Гелоян.

Победитель определился в серии послематчевых пенальти — им стал столичный клуб «Динамо».

Команда Сандро Шварца, идущая второй в Российской премьер-лига (РПЛ), без особого труда шагнула в полуфинал Кубка России. «Балтика», выступающая в Олимп-Первенстве ФНЛ и занимающая там седьмое место, завершила свое участие в нынешнем розыгрыше турнира.

В других четвертьфинальных парах Кубка России встретятся столичные ЦСКА и «Спартак», красноярский «Енисей» и казанский «Рубин», а также петербургский «Зенит» и владикавказская «Алания». Все пары проведут свои матчи уже завтра, 20 апреля.