10.05.2022

«Динамо» выиграло 3:0 у «Алании» и вышло в финал Кубка России

Голы Смолова, Захаряна и Тюкавина вывели столичный клуб в финал Кубка России

Захарян наконец-то уезжает в Европу. Фото: ФК «Динамо»

Московский футбольный клуб «Динамо» стал первым финалистом Бетсити Кубка России по футболу. Во вторник, 10 мая, в полуфинальном матче столичный клуб на своем поле «ВТБ-Арены» уверенно переиграл владикавказскую «Аланию» со счетом 3:0.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, ища лазейки к воротам. На 22-й минуте Федору Смолову удалось пробраться к воротам Ростислава Солдатенко и с передачи Дениса Макарова открыть счет на табло.

Смолов отличился в матче «Динамо» с «Аланией». Фото: ФК «Динамо»

Во второй половине матча футболисты «Алании» стали действовать гораздо активнее, создавая больше моментов во штрафной «бело-голубых», однако реализация по-прежнему была на стороне «Динамо». На 48-й минуте уже Смолов выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Арсена Захаряна. Счет стал 2:0 в пользу «Динамо».

На 73-й минуте «Алания» и вовсе осталась вдесятером. Прямую красную карточку получил Давид Шавлохов. Владикавказский клуб, оставшись в меньшинстве, пропустил гол от Константина Тюкавина на 88-й минуте встречи.

Немецкий специалист Сандро Шварц вывел «Динамо» в финал Кубка России, где столичный клуб сыграет с победителем пары «Спартак» — «Енисей». Второй финалист определится уже завтра, 11 мая. Финал пройдет 29 мая в московских «Лужниках». Победитель Кубка России сыграет в матче за Суперкубок России с победителем чемпионата страны, которым стал петербургский «Зенит».