«Динамо» вырвало победу у «Рубина» в Казани в матче РПЛ

Решающий гол забил Шиманьски на 85-й минуте

«Динамо» победило «Рубин» в Казани.
«Динамо» победило «Рубин» в Казани. Фото: Twitter ФК «Динамо»

Казанский «Рубин» потерпел домашнее поражение от московского «Динамо» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Казани на «Ак Барс Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

РПЛ. 16-й тур.

«Рубин» — «Динамо» — 2:3 (1:1).
Голы: Бакаев 30. Дрейер 49 (с пенальти). — Макаров 18. Бальбуэна 68. Шиманьски 85.
Нереализованные пенальти: Моро 66.

Счет в матче открыл Денис Макаров. Футболисты «Рубина» совершили ошибку в центре поля, и хавбек, получивший мяч, смог обыграть защитника и забить гол в ворота Юрия Дюпина.

Солтмурад Бакаев сравнял счет на табло после передачи Хвичи Кварацхелии с левого фланга. 22-летний игрок принял грудью мяч и отправил его в дальний угол.

В начале второго тайма казанцы получили право на 11-метровый удар, который успешно реализовал Андерс Дрейер, а вот «Динамо» не смогло реализовать свой пенальти на 66-й минуте. Но уже через две минуты Фабиан Бальбуэна уравнял шансы команд, головой забив после подачи штрафного. Точку в матче на 85-й минуте поставил Себастьян Шиманьски.

Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Зенит» Онлайн-трансляция матча ЦСКА — «Зенит»

Команда Сандро Шварца набрала 32 очка, вплотную приблизившись к лидирующему «Зениту», у которого 33 очка. Но у петербуржцев впереди матч с ЦСКА, который начнется 28 ноября в 20:00 (мск). «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого с 22 очками продолжает располагаться на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России.