Динамовцы попадали бутсами по лицам, Тюкавин сначала прервал черную полосу, а потом не забил пенальти. Что случилось в матче «Локомотив» — «Динамо»
«Динамо» по пенальти прошло «Локомотив» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России
Гол Константина Тюкавина на 89-й минуте спас «Динамо» от преждевременного вылета из плей-офф Пути РПЛ Кубка России. Основное время матча с «Локомотивом» закончилось в пользу бело-голубых — 1:0. Но в первом матче победил «Локомотив» 2:1. А в серии пенальти вратари дважды отразили удары, и все решил промах Сильянова.
В полуфинале Пути РПЛ «Динамо» Лички сыграет с «Ростовом» Валерия Карпина. Вторую пару составили «Зенит» и ЦСКА. А «Локомотив» опустился в Путь регионов. Там же оказались «Краснодар» и «Спартак». Так что настоящий Кубок России с матчами навылет будет в нижней сетке.
Полтора момента за тайм
Вывеска этого матча обещала матч-огонь, а первый тайм превратился в тлеющую головешку. А вроде бы «Локомотив» должен был гореть желанием «отмазаться» за разгром от «Спартака». И казалось бы «Динамо» сделает все, чтобы не вылететь из Пути РПЛ на первом же этапе плей-офф. Но все вместе дало странный эффект упорного, но не зрелищного матча.
Так что за весь первый тайм можно было насчитать всего полтора момента. В одном из них прямо перед перерывом не повезло Тюкавину — не забил при выходе один на один. На остальные 0,5 потянули все остальные эпизоды, когда команды подкрадывались к воротам друг друга. Зато борьбы было с избытком. Динамовцы вообще два раза попали бутсами по лицам своих соперников.
Тикнизян дал сигнал началу футбола
Во втором тайме «Локомотив» ответил своим нереализованным моментом. Теперь уже выход один на один не использовал Тикнизян. И тут же стало намного повеселее. Причем, со стороны «Динамо». И вот уже Карраскаль здорово стреляет — Митрюшкин вытащил. А вот Гладышев с правого фланга заходит на гол, и снова вратарь «Локо» отвел угрозу в перекладину.
А потом появился новый повод говорить о судейской мафии. Ньямси откровенно ударил рукой Тюкавина в лицо, был стопроцентный фол на желтую карточку, и она была бы второй для защитника «Локо». Но Кукуян предпочел не заметить нарушение. Скамейка «Динамо» была в шоке.
Тюкавин вывел «Динамо» в серию пенальти
Но минуты шли, а самая мощная атака в РПЛ «Динамо» так и не могла придумать гол. Личка выпустил всех, кого мог, включая Бителло и Фомина. Но и они свой момент не реализовали. А под конец матча в который раз накрыли Тюкавина. Но на 89-й минуте Константин превосходным ударом все-таки прервал свою серию, когда не реализовывал отличные моменты — 0:1 и серия пенальти!
А там уже Тюкавин снова не забил! Зато «Динамо» спас Лунев и два его сейва. «Динамо» — в полуфинале Пути РПЛ Кубка России, «Локомотив» — в Пути регионов, куда уже попали «Спартак» и «Краснодар».