04.09.2022

Дивеев спас ЦСКА в матче с «Крыльями Советов»

Футболисты ЦСКА обыграли «Крылья Советов» в Самаре

Дивеев сыграл за ЦСКА в официальных матчах впервые с июля прошлого года. Фото: ПФК ЦСКА

В Самаре местные «Крылья Советов» на своем поле принимали ЦСКА в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. Единственный гол забил Игорь Дивеев.

Активно начали самарцы. На первых минутах Артем Соколов мог открыть счет, но Бактиер Зайнутдинов спас ЦСКА. Армейцы ответили, в один из моментов ворота «Крыльев» защитил Иван Ломаев после хитрого и опасного удара Федора Чалова — предательски помешала перекладина. На 45-й минуте арбитр отправился смотреть «кино» от ВАР на предмет пенальти в ворота «Крыльев», но все для хозяев поля обошлись, нарушений судья не увидел: Гленн Бейл сыграл чисто против Мойзеса.

Во второй 45-минутки красно-синие имели серьезное превосходство над соперником. Но счет гостям удалось открыть только на 79-й минуте. Игорь Дивеев головой замкнул подачу с углового от Хесуса Медины. Гол российского защитника принес ЦСКА победу. Итог — 1:0 и ЦСКА увозит из Самары три очка.

После этого успеха команда Владимира Федотова набрала 17 очков за 8 туров и сравнялась в турнирной таблице с промежуточными лидерами — «Краснодаром» и «Зенитом». «Крылья Советов» идут на девятом месте в чемпионате России.