«Для меня самого это удивительно». Аршавин прокомментировал обвинения в допинге на Евро-2008
Аршавин: Слова ван дер Варта? Не знаю, какой допинг должен быть у футболистов
Экс-форвард сборной России Андрей Аршавин прокомментировал слова бывшего полузащитника сборной Нидерландов Рафаэля ван дер Варта.
Ранее голландец выразил подозрение, что в четвертьфинальной игре Евро-2008 российские футболисты использовали допинг. По словам ван дер Варта, Аршавин в дополнительное демонстрировал такую же высокую скорость и выносливость, как и в самом начале встречи.
«Вот то, как я бегал этот матч, для меня самого удивительно. А что касается запрещённых веществ… Я даже не знаю, какой допинг должен быть для футболистов. У нас же не цикличный вид спорта», – заявил Аршавин в эфире Ютуб-канала Фонбет.
В том матче сборная России вырвала победу у Нидерландов в дополнительное время со счетом 3:1. Авторами забитых мячей стали Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин, в то время как у проигравших отличился Рууд ван Нистелрой. К слову, по итогам Евро-2008 российская команда завоевала бронзовые награды.
Ранее экс-футболист сборной России попал в ДТП на Кутузовском проспекте. Кроме того, двукратная олимпийская чемпионка отреагировала на снятие санкций с российских фехтовальщиков. Наконец, 10 игроков из РПЛ прошли в составы сборных на ЧМ-2026.