04.07.2024

Договоренности нет. В РФС опровергли информацию о товарищеском матче сборных России и Замбии

Генсек РФС Митрофанов: Договорённости о товарищеском матче сборных России и Замбии нет

В РФС заявили, что Германия, Норвегия и Швеция поддержали возвращение российских футболистов. Фото: YouTube-канал «Вышли»
В РФС заявили, что Германия, Норвегия и Швеция поддержали возвращение российских футболистов. Фото: YouTube-канал «Вышли»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов прокомментировал информацию о товарищеском матче сборных России и Замбии.

По его словам, стороны пока не пришли к каким-либо договоренностям, поэтому говорить об организации встречи пока преждевременно.

«Как только такие договоренности будут достигнуты, мы о них проинформируем», – добавил Митрофанов, чьи слова передает «СЭ».

4 июля посол РФ в Замбии Азим Ярахмедов заявил, что матч национальных сборных может пройти в сентябре или октябре.

Напомним, сборная России с 2022 года не выступает на международных турнирах и проводит только товарищеские матчи. Что касается замбийской сборной, то она занимает 90-е место в рейтинге ФИФА, опережая Армению, Казахстан, Китай и другие команды.

Ранее турецкий футболист Мерих Демирал отпраздновал гол на Евро-2024 жестом националистов, а олимпийская чемпионка Елена Бережная высказалась о скандале с Камилой Валиевой. Наконец, фигурист Валерий Ангелопол в третий раз остался без партнерши.

КП КП
Реклама