28.11.2024

«Доказательства переданы в правоохранительные органы». Губернатор Самарской области отреагировал на заявление клубов РПЛ

Федорищев ответил клубам РПЛ: Доказательства переданы в правоохранительные органы

Федорищев встретился с Андреевым: Долго общались про российский футбол. Фото: соцсети Вячеслава Федорищева
Федорищев встретился с Андреевым: Долго общались про российский футбол. Фото: соцсети Вячеслава Федорищева

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отреагировал на заявление клубов РПЛ.

По словам руководителя региона, он передал доказательства коррупции в судейском корпусе в правоохранительные органы.

«Они сейчас плотно этим занимаются. В интересах следствия не могу их озвучивать», – добавил губернатор в соцсети.

26 ноября Федорищев заявил, что у него прошла встреча с представителем «Крыльев Советов», который сообщил ему, что клуб задолжал 36 млн рублей арбитрам.

Кроме того, руководитель региона сказал, что в коррупционных схемах принимали участие 10 клубов РПЛ.

В четверг, 28 ноября, отечественные клубы провели внеочередное собрание, в ходе которого призвали Федорищева предоставить доказательства коррупции в судейском корпусе.

Ранее московский «Спартак» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России, а глава РПЛ отреагировал на заявление губернатора Самарской области о коррупции в судейском корпусе. Наконец, фигуристка Алина Горбачева выставила на продажу свои коньки.

КП КП
Реклама