50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
28.06.2026

Долгожданный прорыв: команда Слуцкого выиграла впервые за два месяца

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого победил в чемпионате Китая и прервал серию без побед

Слуцкий. Фото: Global Look Press
Слуцкий. Фото: Global Look Press

В матче 16-го тура китайской Суперлиги «Шанхай Шэньхуа» на выезде уверенно переиграл «Далянь Инбо» со счётом 4:1.

Счёт в игре открыли хозяева поля: на 9-й минуте отличился Николае Станчу. Однако затем команда под руководством Леонида Слуцкого полностью перехватила инициативу и отправила в ворота соперника четыре безответных мяча. Авторами голов стали У Си, Луис Нлаво и Рафаэл Ратан, оформивший дубль.

Эта победа стала для «Шанхай Шэньхуа» первой за последние семь встреч. До этого команда Слуцкого четырежды проигрывала и трижды завершала матчи вничью. Предыдущий успех датировался 26 апреля.

После 16 проведённых туров «Шанхай Шэньхуа» располагается на 11-й позиции в турнирной таблице, имея в активе 16 очков. Лидирует же в чемпионате «Чэнду Жунчэн» с 40 баллами.

Ранее «КП Спорт» писал о происходящем на ЧМ, о россиянах в первом раунде драфта НХЛ, об оценке Федотова спорных судейских моментов на ЧМ.

КП КП
Джентельмен года