21.01.2024

Довели и чуть не сорвали матч: игру Серии А прерывали из-за расизма в адрес вратаря «Милана» Меньяна

Матч «Удинезе» — «Милан» приостановили из-за расистских выкриков в адрес вратаря Меньяна

расизм фото Милан

Матч между «Удинезе» и «Миланом» в рамках 21‑го тура чемпионата Италии по футболу был приостановлен в первом тайме из‑за расистских выкриков в адрес французского вратаря гостей Майка Меньяна.

Игра была приостановлена на 33-й минуте. Болельщики «Удинезе» выкрикивали расистские оскорбления в адрес темнокожего вратаря. Дошло до того, что голкипер снял перчатки и покинул поле. Игру удалось возобновить благодаря одноклубникам вратаря. Именно они уговорили его продолжить игру.

Счет в данном матче 1:1. «Милан» занимает 3-е место в таблиц. Команда «Удинезе» идет на 16-м месте.

Вратарь является чемпионом Франции в составе «Лилля». Как футболист «Милана» он стал чемпионом Италии. В составе сборной Франции вратарь выиграл Лигу наций.

Расистские выходки часто встречаются в футболе. Зачастую, дело может не ограничиваться только оскорблениями и кричалками: бывает, что, например, бросают на поле бананы. С пасизмом в футболе борются, и санкции зачастую жесткие.

Ранее «КП-Спорт» писал о самом чокнутом бойце UFC, произошедшем в КХЛ 19 января и возможном уходе Абаскаля из «Спартака».