23.07.2023

Дубль Хлусевича принес «Спартаку» победу над «Оренбургом» в матче 1 тура РПЛ

«Спартак» вырвал победу в матче с «Оренбургом», дублем отметился Даниил Хлусевич

«Спартак» полетел на матч с «Зенитом» без четырех футболистов. Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» в родных стенах вырвал победу над «Оренбургом» в матче первого тура чемпионата России. Итоговый счет – 3:2.

Красно-белым удалось отличиться первыми. В конце первого тайма гол забил полузащитник Виктор Мозес, которому ассистировал форвард Квинси Промес.

«Оренбург» перевернул ход встречи во втором тайме. Дмитрий Воробьев и Габриэль Флорентин по разу огорчили голкипера Александра Максименко. В обоих мячах поучаствовал Лукас Вера.

Спартаковцы смогли отыграться. Даниил Хлусевич по замысловатой траектории «прошил» Николая Сысуева. Отметим, что передачу защитнику отдал новичок красно-белых Тео Бонгонда, который появился на поле по ходу второго тайма.

Уже в компенсированное к матчу время Хлусевич оформляет дубль, пробивая точно из пределов штрафной в нижний угол ворот. В ассистентах записан Михаил Игнатов.

«Спартак» оказывается на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Оренбург» идет 12-м.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Зенит» в большинстве выиграл у «Пари НН» благодаря дублю Кассьерры, «Урал» выстоял в матче с ЦСКА на старте РПЛ, «Динамо» не избавилось от проклятья юбилея.