17.04.2022

Дубль Изидора спас «Локомотив» от поражения в матче с «Сочи»

Родриго и Кухта получили по красной карточке

Вслед за Бека-Бека покинуть «Локомотив» готовится и Изидор. Фото: ФК «Локомотив»

Московский «Локомотив» ушел от поражения в матче с «Сочи» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 11-й минуте открыл защитник хозяев поля Тимофей Маргасов. «Железнодорожники» ответили на этот гол на 36-й минуте — «Локо» заработал пенальти, который успешно пробил Вилсон Изидор. За несколько минут до свистка на перерыв бразилец Родриго вывел «Сочи» вперед.

Сразу после выхода из раздевалки француз Изидор оформил дубль в матче. А на 60-й минуте страсти в матче дошли до предела — Ян Кухта наступил на ногу Родриго, после чего бразилец попытался схватить его за колено. Главный арбитр матча Василий Казарцев вручил Кухте и Родриго по красной карточке, но те решили продолжить разборки в подтрибунном помещении. К драке подключились футболисты «Локо» и «Сочи» с тренерских скамеек. Им пришлось сдерживать Родриго от попытки догнать Кухту и поквитаться с обидчиком.

После этого инцидента «Сочи» и «Локомотив» продолжили игру, но уже в меньшинстве. На 88-й минуте Кристиан Нобоа забил еще один мяч, но судья поле просмотра системы видеопомощи VAR принял решение отменить взятие ворот. Счет так и остался 2:2.

«Локомотив» с 38 очками в копилке поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Сочи» набрал 43 очка и упустил шанс опередить идущий третьим ЦСКА (44) в таблице.