11.03.2023

Дубль Кади принес «Краснодару» победу над «Динамо» в большинстве в матче РПЛ

Камерунец Николас Нгамалё был удален с поля

"Краснодар" и "Динамо" не смогли определить сильнейшего в основное время. Фото: ФК "Краснодар"

«Краснодар» одержал домашнюю победу над московским «Динамо» в матче 19-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе «Краснодар», завершилась победой быков 3:1.

В составе хозяев поля дублем отметился бразильский полузащитник Кади, отличившийся на 24-й и 68-й минутах. В концовке встречи отличился хавбек Никита Кривцов.

У «Динамо» единственный мяч забил Константин Тюкавин, который открыл счет в матче на 19-й минуте.

Отметим, что начиная с 59-й минуты «Динамо» играло вдесятером после прямой красной карточке камерунскому полузащитнику Николасу Нгамалё.

«Краснодар» прервал серию из четырех матчей без побед и с 29 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» с 32 очками осталось на четвертом месте.

В следующем туре «Краснодар» в гостях сыграет со столичным «Локомотивом» 18 марта, а «Динамо» отправится в гости к «Уралу» в Екатеринбург в этот же день.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Квинси Промес забил 100-й и 101-й гол за «Спартак», экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская назвала Зарему Салихову «эскортницей», ФК «Барселона» грозит штраф, понижение в классе или ликвидация в деле «о выплатах судьям», Гари Линекера отстранили от работы ведущим главного футбольного шоу BBC из-за политических высказываний.