22.04.2023

Дубль Малкома принес «Зениту» победу над «Динамо»

«Зенит» дома обыграл «Динамо» в матче 24 тура РПЛ благодаря дублю Малкома

Новый русский Малком уже уехал в Саудовскую Аравию, но там скучает по Санкт-Петербургу. Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» на домашнем поле обыграл столичное «Динамо» в матче 24-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Газпром Арене» и завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 3:1.

Автором дубля в матче отметился русский бразилец Малком. На 45-й минуте он реализовал пенальти, а на 68-й забил с игры. В концовке второго тайма «Динамо» отличился Даниил Фомин, а на 87-й забил Андрей Мостовой с передачи Малкома.

«Зенит» набрал 58 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, оторвавшись от второго места на 12 очков. «Динамо» с 39 баллами идет 5-м.

В следующем туре питерцы 29 апреля в гостях сыграют с самарскими «Крыльями Советов», а «Динамо» днем ранее дома примет воронежский «Факел».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» поздравил Массимо Карреру с днем рождения, Шамиль Газизов допустил свой уход из «Уфы», русский бразилец Клаудиньо намерен играть за сборную Бразилии, несмотря на полученный паспорт РФ.