07.08.2021

Два гола в первом тайме и выигрыш «Арсенала». «Крылья Советов» разучились побеждать

Ноль очков после трех туров – суровая реальность самарцев

«Арсенал» Дмитрия Парфенова одолел «Крылья Советов». Фото: РПЛ

Матч между «Арсеналом» и «Крыльями Советов» продолжил программу третьего тура РПЛ. Победу одержали туляки – 2:1.

РПЛ-2021/22. 3-й тур

«Арсенал» – «Крылья Советов» 2:1 (2:0)
Гол:
Давиташвили, 3, Хлусевич, 45 – Сергеев, 49 – с пенальти.

«Арсенал» повел в счете уже на третьей минуте. Полузащитник Давиташвили принял мяч в штрафной «Крыльев» и нанес точный удар в нижний угол ворот. А под конец первого тайма туляки увеличили преимущество в счете — отличился Хлусевич.

«Крылья Советов» забили сразу после перерыва: судья назначил пенальти, который реализовал Иван Сергеев. В прошлом сезоне форвард побил бомбардирский рекорд в ФНЛ (39 голов в 40 встречах), но в РПЛ этот мяч стал для него первым.

За 15 минут до конца матча на поле появился 16-летний полузащитник «КС» Сергей Пиняев. Но ни талантливый вундеркинд, ни другие футболисты самарского клуба не смогли сравнять счет. «Крылья» проиграли в третьей встрече РПЛ кряду и опустились на предпоследнее место в турнирной таблице. «Арсенал» же одержал первую победу в сезоне.

В следующем туре тулякам предстоит выезд на юг России, где они сыграют с «Краснодаром» 15 августа. А «Крылья Советов» в этот же день встретятся с «Рубином» на «Ак Барс Арене».