Дюков сказал важную реплику о возвращении России в мировой футбол. Это касается перемирия на Украине
Дюков считает возможным снятие санкций с футбола РФ до перемирия на Украине
Президент РФС Александр Дюков высказался на тему возвращения российского футбола на международную арену.
«Мы будем делать все возможное для того, чтобы санкции отменили до урегулирования конфликта на Украине», — цитирует Дюкова ТАСС.
Из-за санкций на фоне СВО клубы РФ без еврокубков, а сборная играет только товарищеские матчи. За все время с момента отстранения проигран только один товарищеский матч.
Есть инсайды, что ФИФА будет лоббировать снятие санкций. Но подавляющее большинство экспертов считает, что Россию вернут в мировой футбол при перемирии.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матчей ЦСКА и «Динамо», о произошедшем в плей-офф КХЛ 29 марта, о фарсе на ЧМ-2025 по фигурному катанию.