Портал Transfermarkt опубликовал заявление бывшего нападающего сборной России по футболу Артёма Дзюбы. Спортсмен признался, что на предстоящем чемпионате мира будет поддерживать национальную команду Португалии. При этом, как и ранее, Дзюба назвал главным фаворитом турнира сборную Франции, а лучшим игроком, по его мнению, станет нападающий Майкл Олисе.
Напомним, что чемпионат мира стартует 11 июня и пройдёт сразу на территории трёх стран — США, Канады и Мексики. Участие в турнире примут 48 национальных сборных со всего мира. Ранее, 1 июня, суперкомпьютер Opta назвал главными претендентами на победу сборные Испании, Франции и Англии.
Согласно расчётам Opta, действующие чемпионы мира — аргентинцы — сохраняют свой титул с вероятностью 10,4%. Португалия же расположилась на пятой строчке в списке потенциальных победителей: аналитическая система оценила её шансы на триумф в 7%.
Ранее «КП Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ, о произошедшем после матча Россия — Буркина-Фасо, о победе Андреевой.
