Египетский король уехал в Турцию: Салах договорился с «Трабзонспором»
Сабунджуоглу: футболист Салах согласовал двухлетний контракт с «Трабзонспором»
По информации турецкого инсайдера Ягыза Сабунджуоглу, который поделился новостью в своих аккаунтах в соцсетях, египетский форвард Мохамед Салах договорился о переходе в «Трабзонспор». Соглашение между сторонами рассчитано на два сезона, а ежегодный оклад футболиста составит 17 миллионов евро. Таким образом, общая сумма сделки достигнет 34 миллионов евро.
Напомним, что нападающий получил статус свободного агента, поскольку его прежнее соглашение с английским «Ливерпулем», в составе которого он выступал начиная с 2017 года, истекло и не было продлено.
В минувшем розыгрыше английской Премьер-лиги 34-летний ветеран принял участие в 27 встречах, отметившись семью голами и семью голевыми пасами. Если же рассматривать все турниры, где он выходил на поле в прошлом сезоне, то в 41 матче на его счету оказалось 12 забитых мячей и 10 результативных передач.
Ранее стали известны подробности грядущей свадьбы Криштиану Роналду. Кроме того, Англия и Уэльс выступили против переизбрания Джанни Инфантино президентом ФИФА. Еще одна важная новость – 16-летняя российская теннисистка одержала победу на дебютном турнире WTA.