50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
11.09.2026

Эхо героического первого тайма. Хайкин раскрыл характер своей травмы после сухого тайма матча ЛЧ с «Баварией»

Хайкин рассказал о характере своей травмы, полученной в матче с «Баварией» в ЛЧ

Никита Хайкин в Лиге чемпионов. Фото: Global Look Press
Никита Хайкин в Лиге чемпионов. Фото: Global Look Press

Голкипер норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин рассказал, что повреждение паха лишило его возможности наносить удары по мячу, из-за чего он был вынужден попросить замену в матче Лиги чемпионов против «Баварии».

В четверг «Буде-Глимт» потерпел гостевое поражение от «Баварии» со счетом 0:5 в первом туре основного этапа Лиги чемпионов, причем все мячи были пропущены во втором тайме. Хайкин был заменен в перерыве из-за травмы. Ближе к концу первой половины встречи уроженец России совершил сейв, после чего оказался на газоне и просигнализировал тренерскому штабу о повреждении паха. За первый тайм он успел отразить пять ударов.

По словам Хайкина, речь идёт о травме паха, степень серьёзности которой станет ясна на следующий день. Он отметил, что после первого тайма у него не получалось бить по мячу: попытка сделать это в раздевалке не увенчалась успехом, поэтому решение остаться на скамейке запасных было разумным. Об этом голкипер рассказал в интервью NRK.

Ранее полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в Лиге чемпионов. Кроме того, российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном завершении карьеры. Наконец, «ПСЖ» с Матвеем Сафоновым разгромил «Слован» в Лиге чемпионов.

КП КП
Джентельмен года