27.07.2025

Экс-директор ЦСКА против испанца: «Спартак» готовит громкую замену

Андрей Мовсесьян может занять должность спортивного директора «Спартака»

«Спартак» установил рекорд по количеству «сухих» матчей в сезоне. Фото: Global Look Press
«Спартак» установил рекорд по количеству «сухих» матчей в сезоне. Фото: Global Look Press

«Спартак» рассматривает кандидатуру бывшего спортивного директора ЦСКА Андрея Мовсесьяна на замену нынешнему руководителю Франсису Кахигао, сообщает Metaratings.

Мовсесьян связан с ЦСКА с 2012 по 2024 год: сначала в качестве скаута, затем – спортивного директора. Однако в конце прошлого года он покинул этот пост. Интересно, что как футболист он является воспитанником «Спартака».

Кахигао возглавляет «красно-белых» с января 2025 года. Под его руководством клуб совершил рекордную покупку – нападающего Ливая Гарсию, который за 16 матчей забил три гола.

Нынешний сезон РПЛ «Спартак» начал с победы над махачкалинским «Динамо», но во втором туре потерпел крупное поражение от «Балтики», усугублённое удалением двух игроков.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матча «Спартак» — «Балтика», о случившемся после матча «Краснодар» — «Локомотив», о произошедшем после матча «Динамо» — «Ростов».

КП КП
Джентельмен года