20.04.2022

«Енисей» сенсационно выбил «Рубин» и вышел в полуфинал Кубка России

Красноярская команда в матче с «Рубином» диктовала свои правила игры

Игроки «Енисея» огорчили «Рубин» дважды в первом тайме. Фото: сайт ФНЛ

В Красноярске на стадионе «Центральный» местный клуб «Енисей» принимал в гостях «Рубин» в рамках розыгрыша четвертьфинала Кубка России. Встреча неожиданно окончилась со счетом 3:1 в пользу красноярцев.

Хозяева поля с первых минут бросились к воротам соперника. И на 12-й минуте их стараниями увенчались успехов. Красноярцы провели атаку правым флангом, где Никита Раздорских навесил в штрафную зону, а там Андрей Окладников оторвался от Георгия Зотова и послал мяч в нижний угол ворот Юрия Дюпина.

На кураже команда Вадима Гаранина в первом тайме забила еще дважды. Сначала Александр Зотов прострелил во вратарскую, а там находился все тот же Окладников, который вогнал мяч в пустые ворота. Через некоторое время красноярцы провели быструю атаку. Окладников поборолся и протолкнул мяч на Никиту Глушкова. Хавбек выбежал на Дюмина и переиграл его.

Во втором тайме красноярцы продолжили владеть преимуществом и не реализовали еще несколько опасных моментов. А в концовке на 86-й минуте Онугха все-таки организовал гол престижа. «Енисей» пробился в полуфинал Кубка России!