06.10.2025

Эпоха Малышева завершилась: «Спартак» объявил об отставке генерального директора

Олег Малышев покинул пост генерального директора «Спартака»

Малышев Фото: Global Look Press
Малышев Фото: Global Look Press

Московский «Спартак» сообщил о кадровых изменениях в руководстве клуба — Олег Малышев завершил работу в должности генерального директора. Он продолжит деятельность в совете директоров и станет советником нового гендиректора.

Причиной изменений стали семейные обстоятельства. За время работы Малышева с лета 2023 года в клубе были реализованы значимые реформы: модернизированы спортивный и коммерческий блоки, запущены масштабные инфраструктурные проекты, проведена реконфигурация стадиона «ЛУКОЙЛ Арена», обновлена программа матчдэй.

Клуб поблагодарил Олега Александровича за проделанную работу и выразил пожелания успехов в дальнейшем.

Ранее россиянин Магомед Анкалаев проиграл бразильцу Алексу Перейре в бою за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. Кроме того, в матче РПЛ между «Краснодаром» и «Ахматом» произошел громкий скандал. Наконец, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев получил травму в матче со «Спартаком» и досрочно завершил встречу.

КП КП
Джентельмен года