Еще один европейский топ-клуб заинтересовался Сперцяном. Что это за команда?
«Порту» проявлял интерес к полузащитнику «Краснодара» Сперцяну
Португальский агент Паулу Барбоза сообщил, что «Порту» проявлял интерес к полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну. Его слова приводит издание Odds.ru.
По словам Барбозы, главный тренер «Порту» рассматривал возможность приглашения капитана «быков», однако в последнее время тема перехода обсуждается реже.
Ранее СМИ связывали 25-летнего футболиста с рядом европейских клубов, среди которых назывались «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», «Саутгемптон» и «Аякс».
Сперцян является воспитанником академии «Краснодара» и выступает за основную команду с 2021 года. В прошлом сезоне он провёл 35 матчей, забил 11 голов и сделал 7 результативных передач, а также стал чемпионом России. В текущем чемпионате игрок отметился двумя мячами и тремя ассистами в семи встречах.
Соглашение хавбека с «Краснодаром» действует до июня 2026 года. По данным портала Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €25 млн.
Ранее стало известно, где продолжит карьеру лучший бомбардир прошлого сезона «регулярки» Джош Ливо. Кроме того, букмекеры определили главного претендента на победу в новом розыгрыше АПЛ. Наконец, журналист Дмитрий Губерниев назвал тройку лучших фигуристок в истории России.