ЭСК не нашла ошибок в решениях арбитра Иванова в матче ЦСКА — «Краснодар»

Все три пенальти в ворота «быков» были назначены верно

«Быки» возмущены работой арбитра Иванова.
«Быки» возмущены работой арбитра Иванова. Фото: ФК «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) не нашла ошибок в действиях арбитра Сергея Иванова в матче 9-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (4:1).

«Быки» обратились в ЭСК после матча из-за того, что главный арбитр встречи Иванов назначил три пенальти в ворота Матвея Сафонова. «Краснодар» потребовал дать оценку работе судьи, который назначил 11-метровый удар на 26-й, 45+4 и 59-й минутах матча. Кроме того, «быки» хотели получить обоснование неназначенного пенальти в ворота ЦСКА на 45+1 минуте.

По данным сайта Sport24, ЭСК РФС признала верными все решения Сергея Иванова.

Отметим, что сразу после матча генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг пообещал подключить к делу правоохранительные органы.

«КП Спорт» ранее писал о том, «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой оценку работе судейской бригады по итогам матча девятого тура РПЛ с ЦСКА (1:4), а Сергей Юран рассказал, что летом вел переговоры с московским «Спартаком», а в «Адане Демиспор» рассказали о конфликте Артема Дзюбы.