«Есть «Зенит» — и есть все остальные». Генич по-прежнему считает питерский клуб фаворитом сезона
Генич: «Зенит» остается фаворитом РПЛ независимо от того, какие трансферы совершает «Спартак»
Спортивный журналист Константин Генич выразил мнение, что чемпионат России в этом году выиграет «Зенит».
По его словам, питерский клуб является фаворитом РПЛ независимо от того, какие трансферы совершает «Спартак» и как стабильно играет «Краснодар».
«Есть «Зенит» — и есть все остальные», — отметил Генич, чьи слова передает «Чемпионат».
Он объяснил свою позицию тем, что у сине-бело-голубых большое количество хороших футболистов.
«Если смотреть на их состав, глубину скамейки и потенциал, то, конечно, они главные претенденты. Да, в концовке первой части сезона команда допустила осечки в матчах с «Крыльями» и «Акроном», тем самым сохранив интригу», — заключил Генич.
Первую половину сезона «Зенит», выступающий под руководством Сергея Семака, занял 2-е место, уступив лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» же финишировал на 3-й строчке.
Ранее сообщалось, что Валерий Карпин может покинуть должность главного тренера «Ростова», а болельщики «Северстали» выкрикивали оскорбительную кричалку о СКА во время матча КХЛ. Наконец, российский дуэт Егор Базин / Елизавета Худайбердиева решили завершить карьеру.