«Это наш друг». Глава РПЛ отреагировал на страшный диагноз Алдонина
Алаев: Хочется попросить всех поддержать Алдонина
Президент РПЛ Александр Алаев высказался в поддержку бывшего полузащитника ЦСКА Евгения Алдонина, которому был поставлен диагноз «рак желудка».
Глава лиги охарактеризовал Алдонина как друга и футболиста, отметив, что, в отличие от игровых дерби, где важны эмоции и борьба, сейчас речь идет о борьбе за жизнь.
«Хочется попросить всех поддержать Евгения. Он борец, был таким и на поле, остается и за его пределами. Уверен, он справится с этой ситуацией», — добавил Алаев, чьи слова передает «СЭ».
В субботу, 22 ноября, РПЛ объявила о начале сбора денежных средств для помощи семье спортсмена.
В составе ЦСКА Алдонин дважды выигрывал чемпионат России, пять раз становился обладателем Кубка страны и завоевал Кубок УЕФА. Также полузащитник провел 29 матчей за национальную сборную. Завершил профессиональную карьеру игрока в 2018 году.
Ранее сообщалось, что московское «Динамо» рассматривает Ролана Гусева на должность главного тренера. Кроме того, стал известен обладатель приза Джентльменом года-2025. Наконец, член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин заявил, что Валерий Карпин так и не нашел общий язык с игроками.