28.06.2021

Так выглядит отчаяние: Роналду, проиграв ЕВРО-2020, сорвал с себя повязку капитана и бросил ее на землю

Лидер сборной Португалии не смирился с поражением от Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Роналду не смог смириться с поражением. Фото: REUTERS

Футболисты сборной Бельгии в матче 1/8 финала, который прошел вечером 27 июня в Испании в городе Севилья на стадионе «Ла Картуха», выиграли со счетом 1:0 у Португалии.

Финальный свисток матча — Роналду поддается эмоциям. Фото: REUTERS

Победный гол в ворота чемпионов Европы 2016 года забил на 42-й минуте дальним ударом полузащитник Торган Азар. Мяч остался единственным до конца поединка. Вопреки тому, что Португалия нанесла 23 удара по воротам соперников, выиграть чемпионы Европы-2016 в этот вечер не смогли.

Криштиану бросает повязку на землю. Фото: REUTERS

После того, как завершился матч, произошел один яркий эпизод, который попал в камеры телетрансляций. Опечаленный поражением Криштиану Роналду в порыве эмоций сорвал с себя капитанскую повязку и бросил ее на землю. После чего склонился над ней, грустно смотря на газон. Где-то недалеко от капитана сборной Португалии ликовали бельгийцы — они прошли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2020.

Роналду склонился над капитанской повязкой. Португалия — больше не чемпион Европы по футболу. Фото: REUTERS

И вскоре к Роналду подошел форвард бельгийцев и миланского «Интера» Ромелу Лукаку и подбодрил грустившего соперника. Португалия едет домой, а Бельгия — в Мюнхен. 2 июля команда Роберто Мартинеса, которая играла против наших на групповом этапе Евро-2020, проведет поединок в Мюнхене против Италии.

Пока Роналду горевал после поражения, где-то рядом с ним праздновали бельгийцы. Фото: REUTERS