02.07.2021

Прославившийся швейцарский фанат получил бесплатный билет до Санкт-Петербурга на матч Евро-2020

Swiss Air осуществила фанатскую мечту Луки Лаутенбаха

Эмоциональный болельщик Лука Лутенбах не жалеет о поездке в Россию. Фото: Twitter The Football Bible

Эмоциональный болельщик из Швейцарии Лука Лаутенбах выиграл путевку в Санкт-Петербург. Прославившийся своей рьяной реакцией на ход встречи 1/8 финала Евро-2020 Франция — Швейцария, получил подарок от авиакомпании Swiss Air — билет до Северной столицы.

Лутенбах стал известен благодаря свой полярной реакции на происходящее во время матча его страны против Франции на Евро. Сперва Лука был запечатлен журналистами расстроенным в момент, когда его команда уступала в счете 2:3. Но потом фанат попал в объективы камер, сняв футболку и крича от радости после того, как Швейцария сравняла счет на 91-й минуте и перевела матч в дополнительное время. Фотографии эмоций болельщика тут же разлетелись на весь мир.

За такую поддержу Swiss Air решила вознаградить Лутенбаха, осуществив его мечту. Компания подарила ему билеты до Санкт-Петербурга, где Швейцария сыграет с Испанией в четвертьфинале.

«Сколько ретвитов мне нужно набрать, чтобы получить бесплатный билет до Санкт-Петербурга?», — спросил Лука у Swiss Air. «Свяжитесь с нами в личных сообщениях, и мы осуществим вашу мечту», — ответила пресс-служба компании.

Встреча между командами Испании и Швейцарии состоится 2 июля, в Санкт-Петербурге. Начало матча запланировано на 19:00 по московскому времени.