Украинский футболист рассказал, за счет чего они могут обыграть Англию

Артем Довбик (справа) празднует гол в ворота шведов. Фото: Reuters

Герой матча Швеция — Украина Артем Довбик, который вывел украинцев в четвертьфинал, в преддверии нового поединка чемпионата Европы-2020 Украина — Англия высоко оценил команду Гарета Саутгейта. Также нападающий клуба «Днепр-1» прокомментировал свой возможный переход в «Манчестер Юнайтед».

«Осознал ли произошедшее в матче со Швецией? Да, только спустя какое-то время начал понимать, что произошло. Но сейчас это в прошлом. На следующий день проснулся и начал готовиться к сборной Англии. Ничего особенного в моей жизни не изменилось. Англия — это самая сильная сборная не только Европы, но и мира. Там собраны лучшие игроки из лучшей лиги мира. Только за счет сплоченности и бойцовских качеств можно обыграть такого соперника, как сборная Англии. Мы будем стараться, отдавать все силы», — приводит слова Довбика официальный сайт УЕФА.

«Манчестер Юнайтед»? Это мечта отца, я буду делать все возможное, но сейчас самое главное — результат в этом матче и полная самоотдача всей команды на футбольном поле. Повторюсь, мы сделаем все, что в наших силах», — подчеркнул он.

Встреча Украина — Англия состоится в субботу, 3 июля. Поединок состоится в Риме, начало — в 22:00 по московскому времени. Известно, что нападающий сборной Украины Артем Беседин в матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции (2:1) получил серьезную травму колена и выбыл на шесть месяцев. Если операция не потребуется, игроку организуют поездку на матч с Англией.

Exit mobile version