Евсеев оштрафован на 100 тысяч рублей за мат в прямом эфире. Тренер «Динамо» 12 раз выругался за 37 секунд
КДК оштрафовал тренера «Динамо» Евсеева за мат в прямом эфире
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев оштрафован на 100 тысяч рублей за использование нецензурной лексики во время телевизионной трансляции. Соответствующее решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, о чем сообщается на официальном сайте организации.
Основанием для наложения взыскания послужило поведение специалиста после завершения матча 23-го тура чемпионата России против калининградской «Балтики», который состоялся 5 апреля 2026 года и завершился ничьей 2:2. В ходе послематчевого флеш-интервью Евсеев употребил 12 нецензурных слов менее чем за одну минуту. В связи с этим тренер был приглашен на заседание комитета для дачи объяснений по факту нарушения этических норм.
В официальном сообщении союза уточняется, что санкция применена в соответствии со статьей 96 дисциплинарного регламента. Действия наставника махачкалинской команды квалифицированы как неспортивное поведение. Денежный штраф в размере 100 тысяч рублей стал итогом рассмотрения всех обстоятельств дела и оценки влияния подобных высказываний на имидж соревнований.
Ранее московский «Спартак» впервые за 12 лет обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге. Кроме того, «ПСЖ» с Сафоновым одержал «сухую» победу над «Ливерпулем» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. Наконец, хоккеист «Авангарда» получил тяжелую травму во время матча с ЦСКА в плей-офф КХЛ.