10.06.2023

«Факел» обыграл «Енисей», сохранив прописку в РПЛ

Воронежцы уверенно разобрались с соперником

Вадим Евсеев был отправлен в отставку после неудачного старта «Факела». Фото: ФК «Факел»

Воронежский «Факел» добился уверенной победы над красноярским «Енисеем» в ответном стыковом матче за право участия в РПЛ. Итоговый счет – 2:0.

Дублем в составе хозяев поля отметился полузащитник Роман Акбашев. В первом тайме он уверенно реализовал пенальти в ворота Евгения Ставера, а во второй 45-минутке отличился после передачи Хызыра Аппаева.

Красноярцы пытались изменить положение дел на поле. Они нанесли 13 ударов по воротам соперника, шесть из которых пришлись в створ, но результат на табло остался тем же.

«Факел» под руководством Вадима Евсеева по сумме двух матчей (1:0, 2:0) сумел сохранить прописку в Российской премьер-лиге (РПЛ) на следующий сезон.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» оспорил удаление Соболева в матче с ЦСКА, Дзюба сделал заявление после слива нового интим-видео со своим участием, Глушаков отказался называть зарплаты футболистов незаслуженными.