09.08.2023

«Факел» победил ЦСКА благодаря дублю Максимова

Дубль Максимова принес победу «Факелу» над ЦСКА в Кубке России по футболу

Матч ЦСКА с «Факелом» начался с минуты молчания в память о Вениамине Мандрыкине. Фото: соцсети ФК ЦСКА

ЦСКА встречался на домашнем поле с воронежским «Факелом» в матче второго тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Встреча ЦСКА — «Факел» началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни экс-вратаре красно-синих Вениамине Мандрыкине.

На 15-й минуте встречи нападающий гостей Максим Максимов открыл счет в игре, выведя «Факел» вперед — 1:0. Во втором тайме, на 79-й минуте встречи он же смог оформить дубль. В оставшееся время счет на табло не изменился — 2:0 и заслуженная победа «Факела».

После этой победы воронежцы занимают второе место в турнирной таблице группы А, ЦСКА с 3 очками сохранил лидерство. После двух игр в квартете у всех клубов по три балла.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Барриос дисквалифицирован на один матч за удаление в игре с «Динамо», Галактионов рассказал, почему Дзюба пропустил матч с «Рубином», Каррера возглавит сборную мира в матче легенд «Спартака» памяти Ильи Цымбаларя.