22.10.2022

«Факел» — «Ростов», 22 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 14 тура РПЛ сезона 2022/23

Сумеет ли команда Валерия Карпина прервать неудачную серию

"Ростов" пока в РПЛ идет на 3-м месте. Фото: ФК "Ростов"

В субботу, 22 октября 2022 года в Воронеже состоится игра 14-го тура чемпионата России «Факел» — «Ростов». Начало игры в 16:30 по московскому времени. Посмотреть видеотрансляцию матча «Факел» — «Ростов» можно будет на платном телеканале «Матч! Премьер».

«Ростов» в кризисе. В последних пяти матчах с учетом Кубка России команда Валерия Карпина проиграла четыре раза. В турнирной таблице РПЛ «Ростов» со второго места опустила на 4-е. В активе команды 25 очков. Но у идущего вторым «Спартака» — только на балл больше.

«Факел» — самая миролюбивая команда РПЛ. В ее активе уже целых 8 ничейных матчей. При этом воронежцы уже не проигрывают 5 матчей подряд. В эту серию уместилась победа над «Локомотивом» (единственная пока у «Факела» в чемпионате), и четыре ничьи, в том числе против «Зенита». Тем не менее «Факел» идет только лишь на 14-м месте.

Судить матч «Факел» — «Ростов» будет бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым. Ассистенты судьи – Антон Кобзев, Наиль Сейфетдинов; резервный судья – Константин Юданов; ВАР – Иван Сиденков; АВАР – Илья Елеференко; инспектор – Александр Гвардис.

Смотреть прямую онлайн-трансляцию матча «Факел» — «Ростов»

Стали известны составы играющих команд

«Факел»: Свинов, Суслов, Мастерной, Морозов, Акбашев, Альшин, Шляков, Дмитриев, Квеквескири, Аппаев, Максимов.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов, Уткин, Тугарев, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

До матча. В стартовом составе у «Факела» выходит Максимов. Обычно легенда воронежского клуба появляется на поле на замену. При этом не будет Божина и Менделя.

До матча. «Ростов» пробил уже 10 пенальти в текущем чемпионате. «Факел» умеет и любит забивать после штрафных и угловых — половину своих голов воронежцы забили после таких положений.. Эксперты считают, что именно стандартные положения окажутся ключевыми в этом противостоянии.

1-я минута. Матч начался.

1-я минута. «Ростов» получает право на штрафной. Уткин у мяча — где-то в штрафной Комличенко. Но оборона «Факела» справляется и выносит мяч.

5-я минута. Довольно сумбурное начало. Без длинных розыгрышей обходятся команды, много борьбы и единоборств. И, кажется, будет в этом матче много фолов.

7-я минута. Первая ЖК в игре. получает ее Аппаев за фол на чужой половине поля.

8-я минута. Первый удар «Ростова». Издалека неточно.

9-я минута. Тугарев вырывался с правого фланга в штрафную воронежцев. Оборона накрыла прострел и выбила мяч на угловой. Он опасен — но Свинов берет мяч после удара Комличенко.

11-я минута. Еще один удар головой из штрафной — бил Щетинин прямо в руки Свинову. Преимущество «Ростова» стало вырисовываться очень четко.

16-я минута. Остановка и так в небыстрой игре. У судьи сломалась связь с помощниками, пока чинят аппаратуру арбитру.

20-я минута. Мячом владеет «Ростов», а у «Факела» совсем не получаются контратаки. И постоянные стыки. очередное нарушение, теперь уже со стороны Глебова, еда не привела в стычке между футболистов.

22-я минута. А вот и первая осмысленная атака «Факела» с передачей в штрафную на Аппаева и скидкой назад на партнера. Не дошел правда мяч после этой передачи до воронежца, но выглядело более-менее приличной атакой.

23-я минута. Опасный штрафной у «Ростова». Мяч метрах в 20-ти от ворот. Можно бить, можно навешивать. А у мяча конечно Уткин.

24-я минута. Разбег, удар, но значительно выше ворот. Непохоже на Уткина.

26-я минута. Еще одна атака «Факела» с неизменной подачей и жестким столкновением игроков. Шляхов и Осипенко на газоне, судья срочно вызывает врачей.

28-я минута. Угловой у ворот «Факела». Полоз подает теперь на ближнюю. Справляется Воронеж и бросается в контратаку и…. Пенальти!

30-я минута. Нет гола! Песьяков берет удар от Максимова. Квеквескири добивал мяч, но вбежал в штрафную раньше времени и судья не засчитал взятие ворот

35-я минута. «Факел» осмелел и стал активнее играть впереди. Максимов прорывался в штрафную, падал, но второго пенальти нет — только угловой. С ним «Ростов» справляется.

37-я минута. Воронеж настойчив. Еще один угловой. «Ростов» выбивает, игроки «Факела» на подборе, дальний удар — выше.

40-я минута. «Ростов» вроде бы пережил неприятный отрезок активности «Факела». И даже заработал угловой, но хозяева поля снова организовали что-то впереди и довели атаку до удара.

42-я минута. Вторая ЖК у «Факела». Дмитриев жестко обошелся с Комличенко. ВАР смотрит на красную. О-о-о-о-чень долго смотрят повтор.

44-я минута. Удаление Дмитриева. Вот так все повернулось для Воронежа. Не забили пенальти, а теперь еще и остались в меньшинстве.

45-я минута. Тут же «Ростов» создает момент — мяч чуть чуть разминулся с дальней штангой.

45+5-я минута. «Факел» сражается и даже в меньшинстве заставляет «Ростов» обороняться. И добивается углового.

45+6-я минута. Создает «Факел» момент — удар Суслова в нижний угол был несильным но коварным. Песьяков справляется. Перерыв.

Очень неоднозначный тайм. Сначала «Ростов» владел инициативой, бил по воротам, зарабатывал штрафные. Но потом «Факел» заиграл быстрее и смелее и добыл право на пенальти. Максимов не смог переиграть Песьякова, гол Квеквескири, сыгравшего на добивание, судья отменил. А потом еще и игрок «Факела» Дмитриев получил красную. 0:0.

46-я минута. Второй тайм.

46-я минута. Аппаев падает на границе штрафной «Ростова». ВАР молчит.

47-я минута. А вот Уткин уже лежит на газоне. Похоже, нас ждет очень жесткий второй тайм.

49-я минута. Хороша атака «Факела» правым флангом. Но завершающая передача подкачала.

50-я минута. Гол! «Факел»- «Ростов» — 0:1

Глебов ворвался в штрафную мимо всей обороны Воронежа и катнул мяч в ворота

52-я минута. Комличенко откликнулся на диагональ Полоза и наносил удар головой — чуть в сторону от штанги.

56-я минута. Уткин с лини штрафной наносил удар — очень неточно. В целом инициатива сейчас у «Ростова», но и «Факел» пытается что-то делать. В основном активен Аппаев. Он заработал угловой. Но и с ним справились ростовчане.

60-я минута. Еще одна ЖК у «Факела». Акбашев теперь на карточке.

63-я минута. Контратака у «Факела», Аппаев скатывал мяч на партнера, но того накрыли и момент ушел.

64-я минута. Очередной угловой у ворот «Ростова» заканчивается ничем. А ведь перед матчем все думали, что стандарты станут самым грозным оружием хозяев поля.

67-я минута. Еще одна контратака «Факела»: Аппаеву из глубины поля отдавали в разрез, не хватило ему сантиметров, чтобы добраться до мяча. И тут же ответ «Ростова». Удар Уткина — выше

71-я минута. «Факел» плохо ввел аут, «Ростов» получил возможность атаковать, но Полоз не сумел завершить точно этот момент. И опять жесткий стык, и опять на газоне игроки.

72-я минута. ЖК Карпину. И Онопко тоже. Очень бурно тренеры «Ростова» реагировали на стык, в котором виновным был признан Комличенко.

75-я минута. Глебов падает в чужой штрафной. Судья пенальти не дает. Что скажет ВАР?

76-я минута. Не пенальти. «Ростову» пока не дают идти на рекорд по количеству 11-метровых. Строги с ними судьи.

77-я минута. Свинов вытаскивает мяч из-под перекладины. Отличный был момент у «Ростова» удвоить преимущество после розыгрыша углового.

82-я минута. Аппаев пытался принять мяч у штрафной, его сбивают, но мяч остается у «Факела» и судья не дает опасный штрафной.

86-я минута. Еще один стандарт получает «Факел» с левого фланга уже. Не получается создать момент.

88-я минута. Два подряд момента у «Факела»! Сначала Аппаев бил в упор, а потом еще раз Песьяков спасает «Ростов»!

90-я минута. Несколько минут «Факел» гонял «Ростов» по штрафой, давил, бил навешивал, но безрезультатно…

91-я минута. Еще один навес «Факела», удар — мяч в руках Песьякова. А между тем ВАР смотрит этот момент. Там мяч попал в руку защитнику «Ростова» Чернова. Неужели второй пенальти?

94-я минута. Все смотрят и смотрят арбитры ВАР момент. Никак не решат.

90+5-я минута. Пенальти!

90+7-я минута. Гол! «Факел» — «Ростов» — 1:1!

Гонгадзе с пенальти точен.

Все-таки «Факел» заслужил этот гол. В меньшинстве устроили «Ростову» такую адскую жизнь, давили, топтали, терпели, и получили право на пенальти.