02.10.2022

«Факел» — «Торпедо», 2 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 11 тура РПЛ

Битва аутсайдеров за выживание

Случаи использования пиротехники были зафиксированы только в Воронеже. Фото: Дмитрий Темников, КП

В воскресение, 2 октября 2022 года, воронежский «Факел» будет принимать московское «Торпедо» в рамках чемпионата РПЛ сезона 2022/23. Матч начнется в 14:00 по московскому времени. Видео трансляция игры запланирована на канале «Матч Премьер». «КП Спорт» проводит прямую текстовую онлайн-трансляцию.

Смотреть прямую онлайн-трансляцию матча «Факел» — «Торпедо», 2 октября 2022 года

До матча: Не так много матчей у этих команд, где они могут думать больше об атаке. Соперники вышли из ФНЛ, где в прошлом сезоне играли между собой более-менее на равных (2:2 и 1:0 в пользу «Торпедо»). Так что в РПЛ и те и другие рассчитывают набрать очки.

До матча: И у «Факела» и у «Торпедо» всего по одной победе в первых 10 турах. Но Воронеж добивался еще и резонансных ничьих. Поэтому у «Факела» 8 очков и 14-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Торпедо» — 4 очка и 16-е место.

С другой стороны черно-белые в предыдущем туре РПЛ добились сенсационной победы над ЦСКА — 1:0. А до этого в кубке России умудрились обыграть «Сочи» — 3:1. И пусть три дня назад команда Савичева проиграла «Уралу» в еще одном кубковом матче, все равно ее дела идут на лад.

До матча: Состав судейской бригады на матч «Факел» — «Торпедо»: судья – Кирилл Левников, ассистенты судьи – Андрей Веретешкин, Михаил Иванов; резервный судья – Олег Соколов; ВАР – Иван Сиденков; AВАР – Максим Гаврилин; инспектор – Юрий Баскаков.

До матча: Матч ожидается сложный для судейства, с обилием борьбы, стыков и желтых карточек. Одновременно все эксперты говорят, что он будет мало результативным — во-первых и «Факел» и «Торпедо» забивают очень мало, во вторых поле в Воронеже не самого лучшего качества.

Составы команд

Факел: Свинов, Шляков, Суслов, Божин, Калинин, Морозов, Акбашев, Квеквескири, Мендель, Аппаев, Гонгадзе.

Торпедо: Бабурин, Смольников, Кутепов, Шапич, Роганович, Кожемякин, Енин, Савич, Эркинов, Лебеденко, Караев.

1-я минута. Матч начался

4-я минута. «Факел» играет чуть агрессивнее, на правах хозяев. «Торпедо» рассчитывает на контратаки. Как в общем и предполагалось. Но первые минуты в проходят в борьбе, обе команды не хотят рисковать и главным считают обойтись без фатальных ошибок.

7-я минута. Первая стычка между игроками. Арбитр разводит конфликтующих. Все из-за жестких стыков в центре поля.

9-я минута. Темп невысокий. «Торпедо» перешло в позиционное нападение. А «Факел» хотел выбежать в контратаку — Бабурин вышел далеко из ворот и выбил мяч головой.

10-я минута. Падение в штрафной «Торпедо». Воронеж требовал ВАР — видео повторы не видят криминала.

11-я минута. И снова опасно у ворот «Торпедо» — до удара дело не дошло, но Бабурину опять пришлось выходить и забирать мяч после запроса.

15-я минута. Акбашев наносит дальний удар после затяжной атаки — о-о-очень неточно.

16-я минута. Штрафной зарабатывает «Факел» у чужой лицевой линии рядом со штрафной — защитник «Торпедо» локтем Аппаеву попал в лицо. Даже помощь врачей нужна.

18-я минута. Штрафной после долгой подготовки закончился тем, что вратарь спокойно забрал мяч на выходе.

20-я минута. Команды предпочитают длинными передачами проходить середину поля. И соответсвенно потерь после них очень много. Ну и остановок полно — темп невысокий.

20-я минута. А вот и первый полноценный опасный момент. Защитники Торпедо ошиблись в передаче в своей штрафной, Калинин накрыл пас и тут же пробил — прямо во вратаря.

22-я минута. Сколько же потерь у «Торпедо». Одни забросы. Нет, если ты не можешь три подряд паса сделать точных, это сложно назвать футболом.

25-я минута. Прострел с правого фланга атаки «Факела», но Акбашев не подбирает ногу и удар очень слабый.

28-я минута. Гол! Торпедо! Мяч в штрафной рикошетом от защитника прилетел в Лебеденко в штрафной «Факела», ветерану дали принять мяч на грудь опустить его и побить — 0:1.

Это первый гол Лебеденко в РПЛ после возвращения. А человеку 39 лет между прочим.

32-я минута. «Факел» в шоке. Ничего не предвещало, и вот вам пожалуйста. Воодушевленное «Торпедо» идет вперед и проводить еще парочку атак, включая опасный штрафной.

34-я минута. Вот и «Факел» добился права на штрафной удар в опасной близости. Гонгадзе бьет — в створ, но не опасно.

37-я минута. Долгая атака «Торпедо» не закончилась ударом, но нервы Воронежу попортила.

41-я мунута. Гол! «Факел» — «Торпедо» — 1:1

Очередная атака хозяев поля завершилась навесом в центр штрафной, откуда Аппаев выпрыгнув высоко вверх пробил головой — 1:1

42-я минута. Воодушевленный Воронеж идет вперед, но удар Гонгадзе с угла штрафной неточен.

44-я минута. Гол!! Факел — Торпедо — 2:1!

Угловой у ворот «Торпедо» — навес, Божин вбегает на дальний угол вратарской и отправляет мяч в ворота головой — 2:1!

45+2-я минута. Конец первого тайма. Под занавес его «Торпедо» провело очень опасную атаку, прострел — мяч чудом не попадает в ворота, а ВАР на стороне «Факела». Перерыв

«Торпедо» полтайма терпело хаотичные наскоки «Факела», а потом в первой же своей осмысленой атаке открыло счет. Но Воронеж не сломался. Минуть 7 хозяева приходили в себе, а потом усилили натиск и были вознаграждены двумя голами. Оба забиты после навесов ударами головой. Проигрывают второй этаж гости

46-я минута. Второй тайм начался

50-я минута. Характер игры изменился. «Торпедо» идет вперед, «Факел» глубоко обороняется. Черно-белые создают момент, бью в упор, Свинов выручает — но все бесполезно, офсайд.

54-я минута. Поддавливает «Торпедо». И прямо английский футбол из низших лиг — навесы, агрессия, игра в тело вратаря.

60-я минута. А вот и атака «Факела». довольно вертикально с традиционной подачей в штрафную, откуда Калинин бил мимо.

64-я минута. Гол! «Факел» — «Торпедо» — 2:2

Давление «Торпедо» дало результаты. Очередная атаку начал Смольников, серия передач и ошибок привела к тому, что сам Смольников ее и завершал — 2:2.

67-я минута. «Торпедо» не останавливается и выглядит уверенне. Но пока без моментов.

68-я минута. А вот очень опасный ответ Воронежа. Морозов прорывался в штрафную, его накрыли но «Факел» продолжил атаку и едва не заставил соперника ошибиться. Безрезультатно.

70-я минута. «Торпедо» подарило Акбашеву мяч, но тот плохо обработал упустил возможность войти один на один, ушел на фланг оттуда навешивал — упущен момент.

77-я минута. Атака «Торпедо» завершается тем, что Чурича выводят на удар. Защитники накрыли, но нелегко Воронежу

80-я минута. Еще удар «Торпедо» из штрафной — Турищев пробил в защитника. Гости хотят победу

81-я минута. Дальний удар Квеквескири — вратарь отбил перед собой, но справились защитники «Торпедо»

83-я-я минута. Вторая ЖК центральном защитнику Шапичу. В меньшинстве «Торпедо» остается

84-я минута. Перекладина!!! Чуть было Воронеж не забил третий — после навеса Максимов бил головой, Бабурин среагировал и отбил мяч в перекладину

85-я минута. Пошел на штурм «Факел»

89-я минута. Жесткое столкновение. Лицо Кожемякина залито кровью. Самая точная иллюстрация к этому матчу

90-я минута. 6 минут добавлено

90+3-я минута. «Факел» идет вперед. Все Торпедо на своей половине поля. Но все навесы так себе

90+5-я минута. «Торпедо» в атаку перевело в игру. и даже добилось углового.

90+6-я минута. Конец матча 2:2

«Факел» опять выдал нескучную ничью. Воронеж проигрывал, потом вышел вперед, потому упустил победу, но едва не добыл три очка — «Торпедо» спасли вратарь и перекладина.

Теперь у «Торпедо» 5 очков и последнее место. У «Факела» — 9 очков и он делить 12-13-е место с «Локомотивом»