Fan ID выходит на новый уровень. Каких турниров коснется система?
Дегтярев заявил о расширении Fan ID на другие чемпионаты и Кубки страны
Министр спорта России Михаил Дегтярев сообщил, что система Fan ID продолжит действовать и в будущем будет распространена на другие соревнования. По его словам, речь об отмене инициативы не идет.
Дегтярев также отметил, что стратегия развития Российской Премьер-лиги была детально обсуждена с президентом РПЛ Александром Алаевым в Минспорта. Глава ведомства подчеркнул важность инвестиций в молодежный футбол, отметив, что на подготовку молодых игроков уже направлено 15 млрд рублей, однако этого пока недостаточно для масштабного развития.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Урал», выступающий в Первой лиге, выставлен на продажу. Кроме того, стал известен победитель Гран-При России по фигурному катанию в Красноярске. Наконец, московский ЦСКА уступил минскому «Динамо» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ.