Бесстрашные на воздушном шаре: фанаты ЦСКА отправились в Тулу по небу

Футбольные фанаты ЦСКА придумывали разные акции: вот они отправились на выездной матч на воздушном шаре. Фото: Твиттер ПФК ЦСКА Москва

Необычным способом фанаты московского ЦСКА решили добраться до выездного матча, который должен был пройти в Туле с местным «Арсеналом». Группа армейских болельщиков — 12 человек — добиралась до оружейной столицы на воздушном шаре.

Однако сообщается, что летевшие в Тулу фанаты не смогли пересечь границу области из-за сильного штормового ветра. Болельщики армейцев рассказали, что полет на воздушном шаре обошелся им в 60 тысяч рублей. Остальной путь они преодолели на машине, велосипедах и электричке.

Один из авторов идеи необычного путешествия — 39-летний предприниматель Константин Красиков болеет за ЦСКА с 1996 года. Он признался, что фанаты «красно-синих» стали первооткрывателями, до этого на воздушном шаре никто не летал на игры. «В России мы точно первые», — цитирует Красикова «Матч ТВ».

По его словам, полет прошел отлично без чувства страха высоты. «Мы зажгли несколько дымовух и повесили флаг для усиления перформанса. Сам полет проходил легко и мягко, поэтому не было сомнений. Мы получали только удовольствие от процесса. С нами летела одна девушка, и она тоже не переживала», — сказал он. Он добавил, что полет длился около 50 минут.

Напомним, что в выездном матче ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 2:2. После 7 туров армейцы занимают 8-ю строчку с 10 очками в турнирной таблице РПЛ, а туляки идут на предпоследнем месте — 15-е место, 5 баллов.

Exit mobile version