21.05.2023

Фанаты прорвались на поле, чтобы отпраздновать чемпионство «Манчестер Сити» в АПЛ

Команда Гвардиолы в третий раз подряд стала чемпионом Англии

Фанаты
Фанаты "Ман Сити" прорвались на поле. Фото: Кадр трансляции матча "Манчестер Сити" - "Челси"

«Манчестер Сити» отпраздновал чемпионство в Английской премьер-лиге (АПЛ) после матча 37-го тура с лондонским «Челси» (1:0).

«Ман Сити» досрочно стал чемпионом Англии еще вчера, 20 мая, после того, как идущий вторым «Арсенал» проиграл «Ноттингем Форесту».

Отпраздновать чемпионство «горожанам» удалось после матча с «Челси», в котором единственный гол забил чемпион мира в составе сборной Аргентины Хулиан Альварес на 12-й минуте первого тайма.

Сразу после финального свистка толпа болельщиков прорвалась с трибун «Этихада» на поле, чтобы отпраздновать триумф «Ман Сити» вместе с игроками. После состоялось традиционное награждение игроков «Манчестер Сити» и вручение кубка.

«Сити» — чемпион Англии. Фото: Reuters

«Сити» в девятый раз в своей истории и в третий подряд стал чемпионом Англии.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в огненном дерби РПЛ, на футбольном стадионе в Сальвадоре произошла давка, в которой погибли 12 человек, «Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета, Радимов разочаровался в голкипере «Динамо» из-за слов в адрес Йокановича.