Фанаты «Зенита» объявили бойкот и отказываются оформлять Fan ID. Трибуны «Газпром Арены» могут остаться пустыми

Болельщики петербургского коллектива отказываются от Fan ID. Фото: Instagram

Активное движение фанатов «Ландскрона» от всех болельщиков заявило об отказе оформления Fan ID, о чем сообщаемся в Telegram-канале объединения.

«Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными», — говорится в заявлении «Ландскроны».

Госдума России одобрила закон о Fan ID

В заявлении уточняется, что нововведение идет вразрез с интересами болельщиков и всего футбола. По словам объединения, фанаты всегда поддерживали команду и создавали праздник на матчах, однако «навязываемое «Fan id» превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию».

Ранее Госдумой был принят закон о введении Fan ID, который вступит в силу с 1 июня 2022 года. Напомним, FAN ID – документ является персонифицированной картой, которая помогает идентифицировать зрителей. Он именной, оформляется бесплатно и однократно на все матчи турнира. Паспорт использовался на Кубке Конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 в России. Только при помощи паспорта болельщика фанаты могли купить билет и попасть на стадионы в дни матчей.

Exit mobile version