03.04.2022

«Ференцварош» Черчесова растерял преимущество в два мяча в матче с главным конкурентом чемпионата Венгрии

Команда Станислава Черчесова продлила беспроигрышную серию до семи матчей

Черчесов любит пошутить с журналистами.
Черчесов любит пошутить с журналистами. Фото: Global Look Press

«Ференцварош» не смог одолеть «Академию Пушкаша» — главного конкурента в чемпионате Венгрии. В матче 26-го тура чемпионата страны команда бывшего наставника сборной России Станислава Черчесова сыграла вничью, хотя вела в счете 2:0.

«Ференцварош» открыл счет на 18-й минуте благодаря усилиям Андерсона Эсити, а на старте второй половины матча Райан Ммаэ сделал счет комфортным для команды Черчесова. Но на 52-й минуте Либо Козак сначала отыграл один матч, а спустя некоторое время Патрицио Стронати и вовсе сделал счет равным.

«Ференцварош» не смог ничем ответить «Академии Пушкаша», игра завершилась со счетом 2:2.

Беспроигрышная серия коллектива Станислава Черчесова длится семь матчей. «Ференцварош» продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии, имея в активе 53 очка. Ближайший соперник «Академия Пушкаша» набрала 46 очков.