Фернандес завершил карьеру в сборной России

Впервые он надел майку национальной команды в 2017 году

Уже никому не стоит бояться Марио Фернандеса. Фото: Global Look Press

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в составе сборной России. 30-летний футболист решил сконцентрироваться на игре за клуб.

Об этом сообщила пресс-служба национальной команды. Бразилец получил российский паспорт накануне чемпионата мира-2018, где помог команде добраться до четвертьфинала. В заключительном матче турнира с Хорватией Фернандес сравнял счет за несколько минут до конца второго дополнительного тайма, впервые отличившись в официальной игре.

Впервые в составе сборной бразилец сыграл 7 октября 2017 года против Южной Кореи. Тогда встреча завершилась со счетом 4:2.

Всего в футболке сборной Фернандес сыграл 33 матча, в которых забил 5 мячей и отдал 3 результативные передачи.