07.11.2022

ФК «Бока Хуниорс» не смог доиграть матч за трофей чемпионов из-за большого количества красных карточек

Аргентинская команда «Бока Хуниорс» проиграла «Расингу» в игре за «Трофей лиги» из-за перебора красных карточек

«Бока Хуниорс» не смог доиграть матч за Трофей чемпионов из-за пяти удаленных футболистов. Фото: Global Look Press

В Аргентине «Расинг» завоевал «Трофей лиги», финал которого с «Бока Хуниорс» был завершен досрочно. Решающий гол Алькараса был забит на 118-й минуте и поединок окончился со счетом 2:1 в пользу игроков «академии».

Основное время встречи завершилось ничейным результатом. Уже после 90 минут игры соперники лишились по одному игроку из-за удалений. В уже добавленное время «Расинг» забил второй гол, после чего красные карточки посыпались одна за другой.

Сначала главный арбитр встречи Факундо Тельо показал две красные двум игрокам «Расинга», чуть позднее он вручил их и шести футболистам «Бока Хуниорс». Также от красных карточек пострадали защитник Карлос Самбрано, который в этот момент находился на скамейке запасных, и главный тренер команды Уго Ибарра. В итоге на поле у «сине-золотых» осталось 5 игроков.

Всего арбитр показал в общей сложности десять красных карточек футболистам и одну — тренеру. Удалено было 10 футболистов (3 у «Расинга» и 7 у «Боки») в результате чего матч пришлось закончить, не доиграв его до конца.

Как ранее «КП Спорт» писал, в Бразилии Малкома и Клаудиньо осуждают за то, что они берут российское гражданство, «Зенит» исключил Чистякова из состава команды, Артем Дзюба продолжит карьеру в России.