ФК «Краснодар» хочет заполучить игрока победителей Лиги Европы

Рафаэль Борре, ФК Краснодар, ФК Айнтрахт

Рафаэль Борре может перейти в ФК "Краснодар" из "Айнтрахта". Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Футбольный клуб «Краснодар» начал работу на трансферном рынке и ищет усиление своего состава. Кубанская команда сделала предложение немецкому «Айнтрахту» о покупке колумбийского нападающего Рафаэля Сантоса Борре, сообщает Sport24.

Этот форвард в текущем сезоне сыграл за «Айнтрахт» в 23 матчах, забил 1 гол и сделал 3 передачи. За немецкий клуб выступает с 2021 года. Он влился в состав победителей Лиги Европы на правах свободного агента и в разное время играл за «Ривер Плейт», «Вильярреал» и «Атлетико Мадрид». По версии портала Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста оценивается в 16 миллионов евро.

В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги ФК «Краснодар» занимает 8 место после 17 матчей. Именно на этой позиции кубанская команда осталась до марта 2023 года, когда возобновится чемпионат России в РФПЛ после зимнего перерыва.

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Курбан Бердыев попросил об увольнении из иранского «Трактора», Абаскаль критически высказался после поражения от «Крыльев Советов», а фигуристке Щербаковой подарили машину.

Exit mobile version