10.03.2026

Французский нокаут: Мбаппе снёс Самойлову плечом и даже не извинился

Фанаты сняли на видео, как Мбаппе толкнул Самойлову у входа в отель в Париже

Килиан Мбаппе. Фото: REUTERS
Килиан Мбаппе. Фото: REUTERS

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе стал участником инцидента с участием российского блогера Оксаны Самойловой. При выходе из парижского отеля футболист столкнулся с Самойловой, которая находилась впереди него, слегка задев её плечом. Видеозапись эпизода, сделанная поклонниками игрока, получила распространение в социальных сетях. На кадрах видно, что после физического контакта Мбаппе проследовал дальше к своему автомобилю.

Инцидент произошел на фоне подготовки «Реала» к решающим матчам сезона. Французский форвард, выступающий за мадридский клуб с 2024 года, готовится к играм 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником испанской команды станет «Манчестер Сити», встречи пройдут 11 и 17 марта.

В текущем розыгрыше чемпионата Испании «Реал» располагается на второй строчке турнирной таблицы, набрав 63 очка. Отставание от лидирующей «Барселоны» составляет четыре балла. Ближайший матч внутреннего первенства команда Мбаппе проведет 14 марта против «Эльче».

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем с россиянами в дедлайн НХЛ, о происходящем с российским паралимпийцем Филиппом Шеббо, о случившемся в матче «Ростов» — «Балтика».

КП КП
Джентельмен года