11.08.2021

Футболист «Челси» получил травму и доктор дал ему вдохнуть из трубки. Объясняем, что это было за средство

Хакиму Зиешу принесли специальный ингалятор для уменьшения боли

Хаким Зиеш покидает поле после травмы. Фото: REUTERS

Сегодня, 11 августа, в Белфасте проходит матч за Суперкубок Европы, в котором «Челси» бьется за победу с испанским «Вильярреалом». В этом поединке работает бригада русских арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

После первого тайма в этом матче в счете ведет «Челси» благодаря голу Хакима Зиеша, забитому на 27-й минуте поединка с подачи Кая Хавертца. Но на 43-й минуте матча Зиеша пришлось заменить из-за того, что он получил травму.

Доктора «Челси» осматривают футболиста во время игры. Фото: REUTERS

Во время подачи углового Хаким получил травму и только после помощи докторов покинул поле. Ему наложили на руку защитную лангетку и он при помощи докторов сам ушел с поля стадиона под аплодисменты зрителей. Однако же, все обратили внимание на небольшой момент, связанный с Зиешем. Доктора «Челси» перед тем, как оказать помощь футболисту, вставили ему в рот какую-то трубку. Судя по внешнему виду предмета, который видно на фото, это был специальный ингалятор.

Хаким Зиеш вдыхает из ингалятора обезболивающее. Фото: REUTERS

При его вдыхании на короткое время возникает обезболивающий эффект. Зиешу, видимо, слишком уж сильно досталось в борьбе за мяч. И после пятиминутной паузы в матче вместо атакующего полузащитника «Челси» на поле вышел Кристиан Пулишич. И первый тайм встречи завершился в пользу лондонцев со счетом 1:0.

Напомним, что в прошлом сезоне «Челси» выиграл Лигу Чемпионов, а «Вильярреалу» достался второй по крутизне футбольный трофей в Европе — победа в Лиге Европы.