Футболист сборной России решил выступать за Армению. Он уже занимается получением гражданства
Игрок «Сочи» Коваленко хочет выступать за сборную Армении
Артем Коваленко, брат полузащитника «Сочи» Александра Коваленко, сообщил, что футболист собирается выступать за сборную Армении.
По словам родственника, игрок оформляет национальный паспорт и надеется решить вопрос к матчам Лиги наций. Слова Артема Коваленко приводит «РБ-Спорт».
22-летний Коваленко – уроженец Москвы. Он является воспитанником столичной школы «Чертаново». До «Сочи» хавбек выступал за «Крылья Советов», «Зенит» и «Оренбург».
В текущем сезоне РПЛ полузащитник отыграл 21 матч, но не отметился голевыми действиями на поле. Также в его активе четыре встречи в Кубке России. За национальную команду он провел один матч – в 2022 году против Киргизии (2:1).
Ранее главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в прямом эфире поругался с экс-полузащитником «Зенита» Владиславом Радимовым. Кроме того, «Спартак» обыграл «Ахмат» и обошел ЦСКА в чемпионате России. Наконец, «ПСЖ» с Матвеем Сафоновым проиграл «Марселю» в матче Лиги 1.