14.04.2022

Футболисты «Манчестер Сити» и «Атлетико» устроили драку после матча Лиги чемпионов

Команды успели поконфликтовать и на поле, и в подтрибунном помещении стадиона

Игроки «МанСити» и «Атлетико» повздорили в матче за выход в 1/2 финала Лиги Европы. Фото: Reuters

Игроки футбольных клубов «Атлетико» и «Манчестер Сити» жестко сцепились в подтрибунном помещении после ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 0:0. А в следующий раунд по сумме двух матчей прошел «Манчестер Сити». В концовке ответной встречи футболисты устроили потасовку на поле. В «главном бою» сошлись черногорский защитник Стефан Савич хозяев поля и нигерийский нападающий Самуэль Эдози, которому прилетело головой от игрока мадридцев.

Голкипер «Атлетико» Ян Облак разнимает Стефана Савича с Самуэлем Эдози. Фото: Reuters

Арбитр добавил к основному времени девять минут, в итоге футболисты провели на поле 12 компенсированных минут, выясняя отношения.

После финального свистка потасовка продолжилась в подтрибунном помещении стадиона «Ванда Метрополитано». На кадрах видно, что футболисты толкались и обменивались оскорбительными репликами. Один из игроков «Атлетико» что-то бросил в сторону футболистов гостей. Не желавших успокаиваться спортсменов в итоге пришлось разнимать полицейским.

«Манчестер Сити» на домашнем поле примет мадридский «Реал» 26 апреля. Ответная игра запланирована на 4 мая.