26.08.2021

Футбольная карма вернула долг: что случилось в скандальном матче 6-го тура «Ахмат» — «Арсенал»

В Грозном нарушили неписанные правила честной игры

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев. Фото: Global Press Look

«Ахмат» одержал важную победу над «Арсеналом» — 2:1. Победный мяч хозяева поля забили на пятой добавленной минуте. Но скандальным этот матч стал из-за первого мяча команды Талалаева.

РПЛ-2021/22. 6-й тур

«Ахмат» — «Арсенал» — 2:1

Голы: Конате 31, Коновалов 90 – Степанов 38

Скандал произошел в первом тайме. Защитник «Арсенала» Радакович увидел, как его партнер получил травму и выбил мяч за боковую. Но сделал то так вяло, что игрок «Ахмата» Бернард Бериша перехватил мяч, а потом приблизился к штрафной и выдал пас на Мохамеда Конате. Тот переправил мяч в ворота, и несмотря на все протесты «Арсенала» гол был засчитан.

Гости посчитали это грубым нарушением неписанных правил честной игры. Но им напомнили, что три года назад точно так же в матче с «Ахматом» поступил сам «Арсенал». Тогда уже игрок грозненцев получил травму в столкновении со своим же партнером, а футболисты «Арсенала» забрали у него мяч и забили гол. Вот так порой действует футбольная карма.